Subasta 938T, Lote # 219
Platón decorativo.
Origen oriental.
Siglo XX.
Elaborado en semiporcelana.
Decorado con aves, motivos florales, vegetales, escenas costumbristas y detalles en esmalte dorado.
Presenta marcas de uso, fisuras y desgaste.
Dimensiones: 37.5 x 30 cm.
Estimado $ 2,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |